Лига Дворового Футбола Города Пушкино

ЛДФГП
Текущее время: 10-05, 23:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 07-05, 12:25 
Не в сети
Site Admin, Главный организатор ЛДФГП

Зарегистрирован: 19-01, 19:42
Сообщения: 428
Навеяно вот этим обсуждением: topic915.html
Вносите конструктивные, хорошие предложения по усовершенствованию Лиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-05, 10:30 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 09:05
Сообщения: 2
Откуда: ФК Сталь
Всем привет. Работы непочатый край на самом деле. Несколько элементарных предложений.
Первое. Необходимо установить четкие требования к полям, на которых проводятся игры (размер, покрытие и т.д.). Либо, что еще лучше, выбрать несколько годных хороших полей и играть все матчи на них. Хорошие поля есть в Ивантеевке, Левково, Мытищах, Щелково. Есть залы в Пушкино. Посмотрите на другие лиги, на ту же лфл к примеру (на данный момент эта самая популярная и быстро развивающаяся лига в Москве). Там в каждом округе играет более 100 команд на 3-4 полях и все довольны. Хозяева спортивных сооружений заинтересованы сотрудничать со всеми лигами, т.к. в их лице они получают постоянных клиентов и соответственно постоянный доход. И охотно выделяют время на своих объектах с неплохими скидками. Мы живем в северной стране и зима у нас длится 5-6 месяцев в году. Добавьте сюда весну и осень. Можно конечно и дальше возюкаться на гарюхе по колено в снегу/воде/говне, но поверьте, это ни к чему хорошему не приведет, поскольку удовольствия от футбола "бей-беги", я уверен, не получает никто. При переходе на нормальные качественные поля (как вариант, можно играть зимой в залах, летом - на синтетике), придут новые команды и сильные игроки, что существенно повысит уровень лиги и соответственно интерес и отношение к ней. Также можно попробовать задействовать в вопросе выделения времени для игр администрацию (там есть какой то комитет по делам молодежи), им тоже надо выполнять свои планы и развивать проекты подобного рода в их интересах.
Второе. Необходимо прописать в регламенте, что все команды до начала сезона обязаны подать заявку с фотографиями, ибо то что есть сейчас - это полный бардак.
Третье. Судьи. Такого, как здесь, я не видел нигде, чтобы игры проводились без судей, или с судьями, которые не знают элементарных футбольных правил, это просто дичь какая-то. Это приводит к постоянным спорам, крикам, накалению обстановки, выяснениям отношений и т.д. и т.п., в общем сильно мешает играть. В данный момент судить здесь - крайне неблагодарное дело, удивляюсь что вообще кто-то куда-то ездит.
Предложения. Есть главный судья соревнований. В его обязанности должно входить: отбор судей перед сезоном, назначение их на игры перед туром и отслеживание их работы и претензий к ним в ходе сезона. Если решить вопрос с централизованным проведением игр на 2 нормальном полях (да я думаю и одного будет достаточно для начала), вопрос с судьями будет решить легче, т.к. людям не надо будет ехать с одного конца района в другой чтобы посудить 1 игру за 400р, выслушать о себе много интересного, и потерять ради этого полдня. Когда игры будут идти одна за одной, достаточно будет 4-5 судей на всю лигу. Также, думаю, можно поднять оплату судейства с 200р до 300-400, думаю никого это сильно не напряжет, а желающих судить появится больше, соответственно и спрос с них будет уже другой и качество судейства также изменится в лучшую сторону.
Четвертое. Необходимо проводить советы лиги не реже двух раз в сезон, писанина в интернете это все хорошо, но как показывает практика она редко приводит к чему-то дельному, все возникающие вопросы нужно решать лично с участием руководителей лиги и представителей всех команд. Неявка на совет лиги представителя - штраф команде.
Пятое. Если у команды нет формы - это не команда, а сброд. Необходимо ввести хотя бы минимальные требования к форме - футболки одного цвета или манишки должны быть у всех. Нет формы - штраф.
Шестое. За неявки на игры надо также вводить штрафы, причем большие (ну к примеру, 1500р-2000р), чтобы неповадно было. Не оплатил штраф в положенный срок (неделя, максимум две) - снимать очки. За третью неявку в ходе сезона снимать с чемпионата. Распиздяйство можно искоренить только штрафами.
Седьмое. Протоколы!!! Необходимо вменить в обязанность хозяев игры заполнение протокола и подпись его обеими сторонами. В протокол также вносятся замечания к судье, и замечания самого судьи. В случае если у команд есть претензии к судейству, либо у судьи к командам, они рассматриваются на неделе после игры на КДК (главный судья, представитель лиги, представитель команды) и принимается решение. После тура протоколы собираются статистом, он их сканирует, выкладывает в отдельный раздел и обновляет результаты. Примерную форму протокола найти в интернете нет никаких проблем, это избавит от геморроя с подсчетами и никто не сможет ничего записывать на одного игрока.
Это самое основное, что пришло в голову, повторюсь, работы - непочатый край. Если этого не сделать, лига в конце концов затухнет и развалится.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14-05, 12:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-06, 18:23
Сообщения: 45
Полностью поддерживаю предыдущие комментарии по улучшению лиги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 14:49 
Не в сети
Помощник организаторов по дисциплинарным санкциям ЛДФГП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 21:09
Сообщения: 41
Роджер.
Первое. В Пушкино не так много хороших полей (если точнее, то я вообще ни одного не знаю), чтобы устанавливать какие то рамки, требования. Далее. У нас лига дворового футбола города Пушкино, глупо сравнивать нас с любительской футбольной лигой Москвы. Организатор нашей лиги - это простой парень, которому ещё 20 нет, о каком его сотрудничестве со спортивными сооружениями может идти речь? Это невозможно хотя бы в финансовом плане. Сваливать оплату залов на команды тоже не вариант, потом что как минимум у половины команд лиги нет на это средств. Далее. Мытищи, Ивантеевка, Левково и Щелково - это не Пушкино и даже не Пушкинский район, а у нас, я повторюсь, лига дворового футбола города Пушкино. В этих городах чемпионаты проводятся с одобрения администрации (я являюсь помощником организаторов в Мытищах), если Пушкинская лига будет проводить свои игры, например, на полях в Мытищах, которые, кстати, и без того ломятся от матчей внутренней лиги города, то их там просто пошлют незамысловатым текстом.
Второе. Согласен, идея хорошая, но для этого нужен сайт. На форуме это будет трудноосуществимо, мягко говоря.
Третье. Как по Вашему главный судья соревнований должен отбирать судей? И главное - откуда? Из кого он их должен отбирать, если желающих судить нет вообще? И я не согласен с повышением оплаты судьям. 150 рублей - это максимум что я мог бы отдать человеку за услуги, которые я вообще не знаю как он выполнит. Будет странно, если Вы придете в магазин обуви и сначала заплатите деньги, а потом Вам покажут, какую обувь вы сейчас приобрели, правда? Когда я буду знать, что вот есть в лиге несколько судей, которые знают правила и могут адекватно судить, пусть даже незначительно ошибаясь, вот тогда я буду платить за них уже не 150, а 250.
Четвертое. Денежные штрафы с команды - это нереально. Это просто незаконно. Чтобы требовать выплаты денежного штрафа с команды, нужно официально регистрировать лигу как организацию, далее согласовывать все суммы штрафов с определенными инстанциями и перед началом сезона заставлять подписывать команды бумаги, в которых будет прописан пункт о выплате штрафов. Я это всё описал, естественно, вкратце. Но думаю не стоит Вам расписывать всё более подробно, Вы и так всё поняли. Без официальных бумаг команды просто будут посылать организаторов с их штрафами, и это будет правильно с их стороны.
Пятое. Как уже было сказано выше, штрафы требовать с команд лига не имеет никакого права. Но она имеет права прописать в Основных положениях лиги вот такой вот пункт: Форма (футболки) команд.
1. Команды ЛДФГП обязаны иметь форму (футболки). Накидки (манишки) не могут быть использованы в качестве основной формы команды (могут применяться только в случаях, определенных в пункте 3).
2. Игроки команд обязаны выходить на поле только в одинаковых (по цвету и типу) командных футболках во всех официальных матчах и турнирах ЛДФГП.
3. Преимущество в выборе цветов игровой формы (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6) имеет команда хозяев поля. Гости должны позаботиться, чтобы цвет их формы не совпадал с цветом формы хозяев матча. В случае совпадения цветов формы - команда гостей обязана провести матч в резервной форме, либо имеет право провести матч в накидках (манишках).
4. По умолчанию считается, что команд хозяев поля будет выступать в форме, которая указана в теме данной команды (раздел - Команды) как основная.
5. Если команда-хозяев поля будет проводить матч в другой по цвету форме, чем та, которая указана в теме (заявке) команды как основная (либо в заявке команды не указан цвет формы) - то данная команда обязана предупредить гостей о цвете своей формы не позднее чем за двое суток до матча.
6. В случае, если команда хозяев поля не выполнила требования пункта 5 - то преимущественное право выбора формы переходит к гостям.
7. В случае, если команда не имеет минимального количества футболок для начала матча, то данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.
8. Игрок не имеет право находится на поле в футболке, отличающейся от командных футболок (по цвету или по типу или по оттенку).
9. Когда матч обслуживается арбитром, в случае выхода игрока на поле в футболке, отличающейся от командных футболок (по цвету или по типу или по оттенку), данному игроку показывается желтая карточка и данный игрок обязан покинуть поле (с правом замены) для приведения в порядок экипировки.
10. В случае, если матч проходит без судьи, команда соперник, иное лицо вправе подать протест на появление игрока не в командных футболках (рекомендуется зафиксировать данное обстоятельство фото - видеоустройством).

Шестое. В нашей лиге и так снимают команды за три неявки в общей сложности, или за две неявки подряд. Так как штрафы невозможны, считаю что распиздяйство можно очень даже хорошо искоренить снятием очков с команды.
Седьмое. В чем смысл заполнения протокола одной из команд? Как вписывали не заявленных игроков, так и будут продолжать вписывать, не вижу за счет чего протокол может от этого избавить. Он может помочь разве что от записи голов на одного человека, но это нужно чтоб записывал кто то по ходу матча, чтоб потом не забыть лица забивающих. А если команда играет без замен и без болельщиков? "Сейчас ребят подождите, я запишу кто у вас забил" - так?
P.S. Не надо делать из дворовой лиги профессиональную. Это невозможно. Безусловно, нужны изменения, но более простые, более базовые, что ли. Сначала нужно сделать из плохой дворовой лиги - хорошую дворовую лигу, а потом уже из хорошей дворовой лиги пытаться выходить на следующий уровень.

_________________
ФК Сталь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 17:33
Сообщения: 87
Откуда: ивантеевка
Олег а поле около ск пушкино что не поле там как раз 7 + 1 играть рельно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:26 
Не в сети
Помощник организаторов по дисциплинарным санкциям ЛДФГП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 21:09
Сообщения: 41
Fenix писал(а):
Олег а поле около ск пушкино что не поле там как раз 7 + 1 играть рельно

К чему ты это написал? Если к первому пункту про "нет нормальных полей", то я имел ввиду, что нет бесплатных нормальных полей

_________________
ФК Сталь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 17:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 28-10, 14:39
Сообщения: 96
Олег писал(а):
Роджер.
Первое. В Пушкино не так много хороших полей (если точнее, то я вообще ни одного не знаю), чтобы устанавливать какие то рамки, требования. Далее. У нас лига дворового футбола города Пушкино, глупо сравнивать нас с любительской футбольной лигой Москвы. Организатор нашей лиги - это простой парень, которому ещё 20 нет, о каком его сотрудничестве со спортивными сооружениями может идти речь? Это невозможно хотя бы в финансовом плане. Сваливать оплату залов на команды тоже не вариант, потом что как минимум у половины команд лиги нет на это средств. Далее. Мытищи, Ивантеевка, Левково и Щелково - это не Пушкино и даже не Пушкинский район, а у нас, я повторюсь, лига дворового футбола города Пушкино. В этих городах чемпионаты проводятся с одобрения администрации (я являюсь помощником организаторов в Мытищах), если Пушкинская лига будет проводить свои игры, например, на полях в Мытищах, которые, кстати, и без того ломятся от матчей внутренней лиги города, то их там просто пошлют незамысловатым текстом.
Второе. Согласен, идея хорошая, но для этого нужен сайт. На форуме это будет трудноосуществимо, мягко говоря.
Третье. Как по Вашему главный судья соревнований должен отбирать судей? И главное - откуда? Из кого он их должен отбирать, если желающих судить нет вообще? И я не согласен с повышением оплаты судьям. 150 рублей - это максимум что я мог бы отдать человеку за услуги, которые я вообще не знаю как он выполнит. Будет странно, если Вы придете в магазин обуви и сначала заплатите деньги, а потом Вам покажут, какую обувь вы сейчас приобрели, правда? Когда я буду знать, что вот есть в лиге несколько судей, которые знают правила и могут адекватно судить, пусть даже незначительно ошибаясь, вот тогда я буду платить за них уже не 150, а 250.
Четвертое. Денежные штрафы с команды - это нереально. Это просто незаконно. Чтобы требовать выплаты денежного штрафа с команды, нужно официально регистрировать лигу как организацию, далее согласовывать все суммы штрафов с определенными инстанциями и перед началом сезона заставлять подписывать команды бумаги, в которых будет прописан пункт о выплате штрафов. Я это всё описал, естественно, вкратце. Но думаю не стоит Вам расписывать всё более подробно, Вы и так всё поняли. Без официальных бумаг команды просто будут посылать организаторов с их штрафами, и это будет правильно с их стороны.
Пятое. Как уже было сказано выше, штрафы требовать с команд лига не имеет никакого права. Но она имеет права прописать в Основных положениях лиги вот такой вот пункт: Форма (футболки) команд.
1. Команды ЛДФГП обязаны иметь форму (футболки). Накидки (манишки) не могут быть использованы в качестве основной формы команды (могут применяться только в случаях, определенных в пункте 3).
2. Игроки команд обязаны выходить на поле только в одинаковых (по цвету и типу) командных футболках во всех официальных матчах и турнирах ЛДФГП.
3. Преимущество в выборе цветов игровой формы (за исключением случаев, предусмотренных в пункте 6) имеет команда хозяев поля. Гости должны позаботиться, чтобы цвет их формы не совпадал с цветом формы хозяев матча. В случае совпадения цветов формы - команда гостей обязана провести матч в резервной форме, либо имеет право провести матч в накидках (манишках).
4. По умолчанию считается, что команд хозяев поля будет выступать в форме, которая указана в теме данной команды (раздел - Команды) как основная.
5. Если команда-хозяев поля будет проводить матч в другой по цвету форме, чем та, которая указана в теме (заявке) команды как основная (либо в заявке команды не указан цвет формы) - то данная команда обязана предупредить гостей о цвете своей формы не позднее чем за двое суток до матча.
6. В случае, если команда хозяев поля не выполнила требования пункта 5 - то преимущественное право выбора формы переходит к гостям.
7. В случае, если команда не имеет минимального количества футболок для начала матча, то данной команде засчитывается техническое поражение со счетом 0-5.
8. Игрок не имеет право находится на поле в футболке, отличающейся от командных футболок (по цвету или по типу или по оттенку).
9. Когда матч обслуживается арбитром, в случае выхода игрока на поле в футболке, отличающейся от командных футболок (по цвету или по типу или по оттенку), данному игроку показывается желтая карточка и данный игрок обязан покинуть поле (с правом замены) для приведения в порядок экипировки.
10. В случае, если матч проходит без судьи, команда соперник, иное лицо вправе подать протест на появление игрока не в командных футболках (рекомендуется зафиксировать данное обстоятельство фото - видеоустройством).

Шестое. В нашей лиге и так снимают команды за три неявки в общей сложности, или за две неявки подряд. Так как штрафы невозможны, считаю что распиздяйство можно очень даже хорошо искоренить снятием очков с команды.
Седьмое. В чем смысл заполнения протокола одной из команд? Как вписывали не заявленных игроков, так и будут продолжать вписывать, не вижу за счет чего протокол может от этого избавить. Он может помочь разве что от записи голов на одного человека, но это нужно чтоб записывал кто то по ходу матча, чтоб потом не забыть лица забивающих. А если команда играет без замен и без болельщиков? "Сейчас ребят подождите, я запишу кто у вас забил" - так?
P.S. Не надо делать из дворовой лиги профессиональную. Это невозможно. Безусловно, нужны изменения, но более простые, более базовые, что ли. Сначала нужно сделать из плохой дворовой лиги - хорошую дворовую лигу, а потом уже из хорошей дворовой лиги пытаться выходить на следующий уровень.


Согласен с Олегом, изменение если и делать, то адекватные и постепенно, чтобы не отбить желание команд играть в лиге.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 20:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 17:33
Сообщения: 87
Откуда: ивантеевка
олег а его арендовать же можно и заявку дороже сделать к примеру 6000 взнос


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 17:33
Сообщения: 87
Откуда: ивантеевка
http://vk.com/lflsch8x8?z=photo-7719745 ... 5_00%2Frev вот в других лигах расписано всё по пункту куда каждый рубль уходит


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 22:20
Сообщения: 6
Откуда: Пушкино
Где прочитать о требовании к составу команд?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15-05, 23:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 26-05, 17:33
Сообщения: 87
Откуда: ивантеевка
20 чел


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 09:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 14-05, 09:05
Сообщения: 2
Откуда: ФК Сталь
Олег, не буду по всем пунктам отвечать, постараюсь коротко. Я не говорил о том, что все что я написал, нужно обязательно сделать, это лишь предложения. В тех пунктах, о которых идет речь, нет ничего сверхъестественного и невыполнимого, для их реализации нужно лишь желание развиваться и сделать из лиги качественный продукт, и немного свободного времени. Любая лига, и московская, и мытищинская, и щелковская, в свое время начинала с нуля. Можно говорить про то, что это все нереально и дворовой лиге такие изменения ни к чему, а можно попытаться что-то изменить в лучшую сторону.
Приведу тебе один пример. У меня есть друг, который уже в 16 лет (к вопросу о возрасте) стал тренером дюсш г. Пионерск (это Калининградская область). Та школа в тот момент была на конкретном днище - и в финансовом плане, и в плане результатов. У пацанов даже нормальной формы не было. Он начал с того, что собрал родителей и объяснил им, что в школе все плохо и без вкладывания собственных финансов их дети ничего не добьются и в футболистов не вырастут. И стал собирать с них по 300р в месяц. Купил весь необходимый инвентарь для тренировок, мячи, нормальную форму, пробил в местной администрации автобус и еще какие-то деньги. Стал возить ребят на турниры в другие города, Польшу, Францию. Результат: 3 человека из его воспитанников сейчас играют в Балтике. Довольны и дети и родители, хотя поначалу у них было определенное недоверие к таким нововведениям. В общем, "пока сам не возьмешься, никто не возьмется".
P.S. По штрафам - совершенно верно, для этого нужна регистрация лиги как юридического лица (конкретно - РОО), но это не так сложно сделать, как кажется. Может это и не нужно сейчас, но в перспективе все равно без этого не обойтись. По остальному в целом согласен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16-05, 16:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 22:20
Сообщения: 6
Откуда: Пушкино
Ограничения по возрасту какие?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:36 
Не в сети
Помощник организаторов по дисциплинарным санкциям ЛДФГП
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-06, 21:09
Сообщения: 41
Nemo писал(а):
Ограничения по возрасту какие?

никаких

_________________
ФК Сталь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17-05, 12:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 02-06, 22:20
Сообщения: 6
Откуда: Пушкино
Количество игроков на поле( в каждой команде)?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB